Поиск по базе знаний
< Все темы
Печать

Ручной ввод тары

Довольно часто на производствах встречаются процессы, когда тары для продукта отличаются весом. И это не укладывается в требования по точности веса. В процессах, когда взвешивание порций производится в таре иногда возникает необходимость учитывать вес КАЖДОЙ тары, поскольку этот вес для каждой тары свой. 
 
Образцы тары
На базе весового комплекса с ПО SimplePacking это возможно сделать. Достаточно будет предварительно взвесить и промаркировать каждую единицу тары. Далее тара с этикеткой попадает на фасовку продукта.  При работе потребуется сканер штрихкода.
Порядок действий следующий: 
1. В редакторе SimplePacking заведите переменную «РучнаяТара» в разрезе Порция. Каждый раз при взвешивании программа будет просить ввести вес тары.
Ввод переменной тары
2. Пропишите формулу вычисления веса нетто в шаблонах этикеток. Например, вот так:
‘Нетто: ‘+FORMAT(WEIGHT()-VARIABLE(‘Product’,’РучнаяТара’),’N3′)+’г’
В примере вес дается в граммах.
 
3. Создайте этикетки с весом. Для этого сделайте отдельный проект маркировки и шаблон заведите штрихкод Code 128 с весом для каждой тары.
Формула здесь такая: FORMAT(WEIGHT(),’N3′)
Такими этикетками необходимо промаркировать всю тару, предназначенную для фасовки продуктов.
образец этикетки для тары

4. При взвешивании порций продукта программа каждый раз будет спрашивать переменную РучнаяТара. Этот вес можно быстро вводить с помощью сканера штрихкода. Сканер должен быть в режиме USB-HID (CR+LF).

Оглавление