Поиск по базе знаний
< Все темы
Печать

Работа с несколькими размерами этикеток

Этикетки

На предприятии часто возникает потребность в применении этикеток разных размеров для разной продукции.

Правильнее, конечно, использовать унифицированный размер этикетки, который подходит для разных видов продукции. Но если это невозможно, то желательно иметь несколько принтеров печати на разных линиях. Где в первый принтер загружается один размер этикетки, во второй другой и т.д. В этом случае не тратится время на перестраивание оборудования под новый размер этикетки.

Но в условиях ограниченного бюджета можно использовать и один принтер. Давайте рассмотрим как это будет происходить.

Допустим, в производимом ассортименте продукции требуется три размера этикеток:

  1. 100х120мм
  2. 80х100мм
  3. 58х60мм

В редакторе шаблонов этикеток SimplePacking необходимо сделать три проекта под каждый размер этикеток с соответствующим дизайном и набором справочных данных по товарам. Все эти проекты сохраняются на карте памяти USB Flash.

Режим взвешивания и маркировки предполагается последовательный. Сначала в принтер устанавливается первый ролик 100х120мм. В меню необходимо выставить размеры этикетки и затем откалибровать. Калибровка материала выполняется с помощью длительного нажатия на кнопку протяжки принтера или с помощью соответствующего мастера настройки в меню. Далее запускается принтерная программа SimplePacking и в ней нужно загрузить первый проект. После взвешивания первой партии товара необходимо поменять этикетки на второй типоразмер 80х100мм. Для этого необходимо выйти из программы SimplePacking в основное меню принтера и произвести настройку принтера на новый размер и выполнить калибровку. После этого опять запускается SimplePacking на принтере. С флешки загружаем второй проект данных и работаем с ним. Для замены на третий тип этикеток нужно повторить процедуру.

Из минусов такой работы можно отметить:

  • Затраты времени на смену этикеток и перенастройку принтера
  • При термотрансферной печати придется или переставлять еще и красящую ленту вместе с этикеткой или использовать широкий риббон на маленьких этикетках.
IP адрес принтера
Загрузка проекта
Выбор проекта
Оглавление